注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

江湖独行侠

在中国社会中,历来就是“争名于朝、争利于市、争智于孤”。

 
 
 

日志

 
 

甘肃省历任省委书记(附照片)  

2015-04-18 21:23:29|  分类: 读书笔记 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |


张德生 (1909-1965)陕西榆林人。任期1949年7月-1954年6月。


张仲良 (1907-1983)陕西耀县人,任期1954年6月-1961年1月。


汪 锋(1910-1998)陕西蓝田人,任期1961年1月-1966年11月。


胡继宗 (1920-1974)河北肃宁人,任期1966年11月-1967年1月。


冼恒汉 (1911-1991)壮族,广西田阳人,任期1971年2月-1977年6月。


宋 平(1917-)山东莒县人,任期1977年6月-1981年1月。


冯纪新 (1915-2005)安徽金寨人,任期1981年1月-1983年3月。


李子奇 (1923-)陕西神木人,任期1983年3月-1990年11月。


顾金池 (1932-2009)河北雄县人,任期1990年11月-1993年10月。


阎海旺 (1939-)河南郑州人,任期1993年10月-1998年4月。


孙 英(1936-)天津宝坻人,任期1998年4月-2001年1月。


宋照肃(1941-)河南南阳人,任期2001年1月-2003年8月。


苏 荣(1948-)吉林洮南人,任期2003年8月-2006年7月。


陆 浩(1947-)河北昌黎人,任期2006年7月—2011年12月。


  评论这张
 
阅读(13)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017