注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

江湖独行侠

在中国社会中,历来就是“争名于朝、争利于市、争智于孤”。

 
 
 

日志

 
 

2015年甘肃省普通高校特殊类型招生录取考生名单公示  

2015-07-28 11:37:50|  分类: 高考就业 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
甘肃省高等学校招生办公室阳光招生平台
http://gaokao.gszs.cn/publicity_tskslqmd.jsp
序号 考生号 姓名 性别 毕业中学 录取院校 录取专业 录取类型
1 15620105150937 余璞 西北师大附属中学 北京大学 数学类 保送生
2 15620102150096 张雪宁 兰州第一中学 四川大学 临床医学 高水平艺术团
3 15620102150317 张子天 兰州第一中学 中国海洋大学 数学与应用数学 高水平艺术团
4 15620102150412 金奕同 兰州第一中学 四川大学 高分子材料与工程 高水平艺术团
5 15620105110342 关耀先 西北师大附属中学 中山大学 经济学类(国际商学院) 高水平艺术团
6 15620105150048 于博伦 兰州交大东方中学 电子科技大学 电子信息工程 高水平艺术团
7 15620105150060 袁东明 兰州交大东方中学 北京化工大学 材料科学与工程 高水平艺术团
8 15620105150926 李一凡 西北师大附属中学 西北工业大学 飞行器设计与工程 高水平艺术团
9 15620102110073 陈佳丽 兰州第一中学 四川大学 历史学类 高水平运动队
10 15620102140626 刘支鹏 兰州市体育运动学校 西北师范大学 体育教育 高水平运动队
11 15620102142001 白铕淋 兰州市外国语高级中学 甘肃政法学院 侦查学 高水平运动队
12 15620102142407 李湘龙 兰州市第五中学 兰州大学 新闻传播学类(含新闻学、广播电视学) 高水平运动队
13 15620102142965 黄鑫雨 兰州旅游中等专业学校 西安电子科技大学 管理科学与工程类 高水平运动队
14 15620102143757 杨觐豪 甘肃省体育运动学校 青海民族大学 高水平运动员 高水平运动队
15 15620102143846 马拜克 甘肃省体育运动学校 广州大学 公共事业管理 高水平运动队
16 15620102144002 张鑫 兰州市第五十二中学 西北师范大学 体育教育 高水平运动队
17 15620102144501 海入元 兰州九洲中学 广州大学 公共事业管理 高水平运动队
18 15620102147306 安翌绮 兰州市第五十二中学 兰州大学 历史学类(含基地班、历史学、世界史、文物与博物馆学) 高水平运动队
19 15620102148002 王树玮 兰州市第七中学 海南师范大学 体育教育 高水平运动队
20 15620102148003 李致翰 兰州市第七中学 甘肃政法学院 侦查学 高水平运动队
21 15620102148012 李文元 兰州市第七中学 海南大学 工商管理类 高水平运动队
22 15620102180601 李秉昊 兰州市体育运动学校 兰州交通大学 会计学 高水平运动队
23 15620102187602 曹哲 兰州市第十中学 重庆文理学院 工程造价 高水平运动队
24 15620103140512 俞浩然 兰州市第四中学 海南大学 金融学 高水平运动队
25 15620103140513 曹焜禹 兰州市第四中学 河南大学 汉语言文学 高水平运动队
26 15620103144006 王欢 兰州理工中等专业学校 湖北经济学院 体育经济与管理 高水平运动队
27 15620103180501 段程予 兰州市第四中学 西北民族大学 社会体育指导与管理 高水平运动队
28 15620103180502 周磊 兰州市第四中学 内蒙古师范大学 电子商务 高水平运动队
29 15620104140037 齐亚楠 兰州市第六中学 西北师范大学 体育教育 高水平运动队
30 15620104140069 唐瑞 兰州市第六中学 兰州大学 工商管理类(含基地班、会计学、市场营销、人力资源管理) 高水平运动队
31 15620104140070 梁丽 兰州市第六中学 兰州大学 工商管理类(含基地班、会计学、市场营销、人力资源管理) 高水平运动队
32 15620121140013 王旭真 永登县第五中学 西北民族大学 体育教育 高水平运动队
33 15620421140456 包文冬 靖远县第二中学 西北师范大学 体育教育 高水平运动队
34 15620421140475 路增 靖远县第二中学 西北师范大学 体育教育 高水平运动队
35 15620423142009 鲁滨华 景泰县第一中学 西北民族大学 体育教育 高水平运动队
36 15620502140093 王新月 天水市体育运动学校 成都中医药大学 体育教育 高水平运动队
37 15620525140033 李志奇 张家川自治县第三中学 西北民族大学 医学检验技术 高水平运动队
38 15622424140003 陆聪聪 西安市博迪中学 兰州交通大学 会计学 高水平运动队
39 15622701142021 杨正杰 平凉二中 西安财经学院 高水平运动员 高水平运动队
40 15622726149701 李双锁 平凉市体育运动学校 西北师范大学 体育教育 高水平运动队
41 15622827188005 耿沙沙 宝鸡市体育运动学校 西安邮电大学 人力资源管理 高水平运动队
42 15620122150572 苗培鑫 皋兰县第一中学 北京航空航天大学 飞行器设计与工程 高校专项
43 15620122150575 杨瞻 皋兰县第一中学 电子科技大学 通信工程(按大类招生) 高校专项
44 15620122150600 张永鑫 皋兰县第一中学 中国人民大学 国际政治 高校专项
45 15620122150608 彭柠柠 皋兰县第一中学 中国海洋大学 金融学 高校专项
46 15620122151054 韩腾飞 皋兰县第二中学 武汉理工大学 土木类 高校专项
47 15620123110384 金淑圆 榆中县恩玲中学 中山大学 历史学 高校专项
48 15620123151057 刘婷霞 榆中县第一中学 西安电子科技大学 生物医学工程 高校专项
49 15620421114128 李民国 靖远县第一中学 中山大学 社会学类(含社会学、社会工作专业) 高校专项
50 15620421154662 赵中华 靖远县第一中学 东北大学 冶金工程 高校专项
51 15620421154756 王永卓 靖远县第一中学 湖南大学 机械类 高校专项
52 15620421154813 郭宏珍 靖远县第一中学 西安电子科技大学 信息工程 高校专项
53 15620421154843 胡广国 靖远县第一中学 华北电力大学(保定) 应用化学 高校专项
54 15620421155564 郁映伟 靖远县第一中学 北京科技大学 机械类 高校专项
55 15620421155566 陈秉学 靖远县第一中学 天津大学 能源与动力工程 高校专项
56 15620421155617 万文静 靖远县第一中学 西北农林科技大学 动物医学 高校专项
57 15620421155656 张生安 靖远县第一中学 西安交通大学 化工与制药类(装备及化工) 高校专项
58 15620421155670 郑嘉巍 靖远县第一中学 西北农林科技大学 计算机科学与技术 高校专项
59 15620421155789 孙盛华 靖远县第一中学 山东大学 材料类 高校专项
60 15620421155815 莫嵘臻 靖远县第一中学 北京科技大学 冶金工程 高校专项
61 15620421155825 张倩 靖远县第一中学 中国农业大学 食品质量与安全 高校专项
62 15620421155835 石福娟 靖远县第一中学 北京中医药大学 中药学 高校专项
63 15620421155841 黄德向 靖远县第一中学 中国人民大学 理科试验班(环境理工、环境经管) 高校专项
64 15620421155860 魏文斌 靖远县第一中学 北京中医药大学 中药学 高校专项
65 15620421155875 魏武斌 靖远县第一中学 北京中医药大学 中医学(卓越中西医5+3) 高校专项
66 15620421155884 万永江 靖远县第一中学 华北电力大学(北京) 新能源科学与工程(风电方向) 高校专项
67 15620421156608 杜康庄 靖远县第二中学 中国海洋大学 通信工程 高校专项
68 15620421157485 魏天星 靖远县第二中学 天津大学 应用化学(工) 高校专项
69 15620421157501 车彦佳 靖远县第二中学 武汉大学 临床医学(八年) 高校专项
70 15620421157515 陈矗 靖远县第二中学 中南大学 资源勘查工程(农村单独招生) 高校专项
71 15620421157772 杨晓晶 靖远县第二中学 长安大学 给排水科学与工程 高校专项
72 15620422110305 殷贵尚 会宁县第一中学 山东大学 工商管理类 高校专项
73 15620422150017 杨洋 会宁县第一中学 中南大学 地质工程(农村单独招生) 高校专项
74 15620422150126 张碧岑 会宁县第一中学 西安电子科技大学 网络工程 高校专项
75 15620422150128 张亚亚 会宁县第一中学 华中科技大学 计算机科学与技术(农村自主招生) 高校专项
76 15620422150221 杨威娜 会宁县第一中学 华中师范大学 经济学类 高校专项
77 15620422150230 王鹏 会宁县第一中学 中南大学 地球信息科学与技术(农村单独招生) 高校专项
78 15620422150245 贾竣博 会宁县第一中学 西安电子科技大学 计算机科学与技术 高校专项
79 15620422150917 康宏兵 会宁县第一中学 西南财经大学 英语(翻译方向) 高校专项
80 15620422151222 杨柳 会宁县第一中学 华中科技大学 水利水电工程(农村自主招生) 高校专项
81 15620422151243 赵晋娥 会宁县第一中学 中国海洋大学 生态学 高校专项
82 15620422151255 胡体亚 会宁县第一中学 中山大学 数学类(含数学与应用数学、统计学、应用统计学专业) 高校专项
83 15620422151282 陆伟君 会宁县第一中学 西南交通大学 电子信息工程 高校专项
84 15620422151304 李光明 会宁县第一中学 长安大学 地质工程 高校专项
85 15620422152142 崔菁 会宁县第二中学 对外经济贸易大学 国际经济与贸易 高校专项
86 15620422152777 刘金全 会宁县第二中学 长安大学 资源勘查工程 高校专项
87 15620422152927 孟磊 会宁县第二中学 重庆大学 材料成型及控制工程 高校专项
88 15620422153004 魏泳宁 会宁县第二中学 西北农林科技大学 环境科学与工程类 高校专项
89 15620422153051 郭文硕 会宁县第二中学 中南大学 测绘工程(农村单独招生) 高校专项
90 15620422153074 王震 会宁县第二中学 华中科技大学 计算机科学与技术(农村自主招生) 高校专项
91 15620422153101 杨廷鹏 会宁县第二中学 清华大学 化学工程与工业生物工程 高校专项
92 15620422153141 常亚丽 会宁县第二中学 武汉大学 测绘类 高校专项
93 15620422153187 李国邦 会宁县第二中学 西南交通大学 土木工程 高校专项
94 15620422153218 冉海尚 会宁县第二中学 西南交通大学 地质工程 高校专项
95 15620422153255 周锡铭 会宁县第二中学 中南大学 采矿工程(农村单独招生) 高校专项
96 15620422154496 刘倍华 会宁县第三中学 中南大学 采矿工程(农村单独招生) 高校专项
97 15620422154499 刘娜 会宁县第三中学 西安交通大学 口腔医学类 高校专项
98 15620422154501 路凌芝 会宁县第三中学 中南大学 测绘工程(农村单独招生) 高校专项
99 15620422154509 孙和昌 会宁县第三中学 北京交通大学 土木类 高校专项
100 15620422154537 曹媛 会宁县第三中学 武汉大学 临床医学(五年) 高校专项
101 15620422154980 任百万 会宁县第三中学 西南交通大学 测绘类 高校专项
102 15620422156472 赵金瑜 会宁县第五中学 四川大学 物理学类 高校专项
103 15620422156894 郑婷 会宁县第五中学 西南交通大学 统计学 高校专项
104 15620423112200 高锦云 景泰县第一中学 中国海洋大学 法学 高校专项
105 15620423151279 寇德涛 景泰县第一中学 西安电子科技大学 电子科学与技术 高校专项
106 15620423151490 张乾钧 景泰县第一中学 北京科技大学 冶金工程 高校专项
107 15620423154124 马继娜 景泰县第二中学 西安电子科技大学 信息对抗技术 高校专项
108 15620503150101 安向婕 天水市第二中学 西北农林科技大学 园艺 高校专项
109 15620522150107 王力 秦安县一中 四川大学 金属材料工程 高校专项
110 15620522150233 董岩岩 秦安县一中 西安交通大学 电子信息类 高校专项
111 15620522151567 徐栋 秦安县二中 华北电力大学(保定) 能源与动力工程 高校专项
112 15620523150051 汪金波 甘谷县第一中学 北京交通大学 电气工程及其自动化 高校专项
113 15620523150946 谢文涛 甘谷县第一中学 复旦大学医学院 临床医学(5年制)(农村学生单独招生) 高校专项
114 15620523151312 张奇兵 甘谷县第一中学 同济大学 车辆工程 高校专项
115 15620523153374 张丽 甘谷县第四中学 西南财经大学 会计学 高校专项
116 15620523153656 孙鹏东 甘谷县第四中学 东华大学 机械工程 高校专项
117 15620523153717 陈鹏东 甘谷县第四中学 西南交通大学 电子信息科学与技术 高校专项
118 15620523154372 胡锦东 甘谷县第六中学 西南交通大学 环境科学与工程类 高校专项
119 15620524150136 骞志强 武山县第一中学 武汉理工大学 数学类 高校专项
120 15622323113371 周建涛 古浪县第三中学 武汉大学 工商管理类 高校专项
121 15622323150101 姚秀春 古浪县第一中学 四川大学 金属材料工程 高校专项
122 15622323150150 李得源 古浪县第一中学 四川大学 过程装备与控制工程 高校专项
123 15622323150359 祁天龙 古浪县第一中学 长安大学 资源勘查工程 高校专项
124 15622323150983 朱文德 古浪县第一中学 山东大学 机械类 高校专项
125 15622323151010 郑耀毅 古浪县第一中学 北京科技大学 机械类 高校专项
126 15622323153032 韩积德 古浪县第三中学 西安交通大学 经济学类 高校专项
127 15622323153132 张财 古浪县第三中学 华中科技大学 计算机科学与技术(农村自主招生) 高校专项
128 15622323153301 高峻泽 古浪县第三中学 华北电力大学(北京) 机械工程 高校专项
129 15622323153591 杨发虎 古浪县第三中学 东北大学 应用化学 高校专项
130 15622323154052 甘万鹏 古浪县第三中学 华中科技大学 计算机科学与技术(农村自主招生) 高校专项
131 15622323154069 纪小亮 古浪县第三中学 武汉理工大学 自动化类 高校专项
132 15622421110233 魏英姿 安定区东方红中学 中国政法大学 法学(农村学生单独招生预留计划) 高校专项
133 15622421110676 孙桂舟 定西市一中 中国政法大学 法学(农村学生单独招生预留计划) 高校专项
134 15622421110751 郭建宝 定西市一中 中山大学 旅游管理类(含旅游管理、酒店管理、会展经济与管理专业) 高校专项
135 15622421110840 南阿盼 定西市一中 陕西师范大学 英语(创新实验班) 高校专项
136 15622421151606 安阳 定西市一中 中国矿业大学 应用化学 高校专项
137 15622421151645 尚丽娜 定西市一中 北京林业大学 林业工程类 高校专项
138 15622421151675 李嘉欣 定西市一中 同济大学 临床医学(5+3一体化) 高校专项
139 15622421151729 刘鸿志 定西市一中 华中科技大学 土木工程(农村自主招生) 高校专项
140 15622421151750 袁亚敏 定西市一中 兰州大学 临床医学 高校专项
141 15622421151788 蒲振博 定西市一中 兰州大学 临床医学 高校专项
142 15622421151823 成慧 定西市一中 同济大学 生物科学类 高校专项
143 15622421151853 田文章 定西市一中 华南理工大学 材料科学与工程(材料化学) 高校专项
144 15622421151894 姬鹏 定西市一中 中国农业大学 植物生产类 高校专项
145 15622421151926 张瑞丞 定西市一中 同济大学 工科试验班(土木类) 高校专项
146 15622421152229 刘金鹏 定西市一中 东北大学 采矿工程 高校专项
147 15622421154535 曹金鑫 定西市英才高级中学 吉林大学 勘查技术与工程(应用地球化学) 高校专项
148 15622424151430 李晓续 通渭县第一中学 中国农业大学 工商管理类 高校专项
149 15622424151527 张早斌 通渭县第一中学 西安电子科技大学 机械设计制造及其自动化 高校专项
150 15622424151540 丁富霞 通渭县第一中学 山东大学 临床医学(五年制) 高校专项
151 15622424151541 魏明轩 通渭县第一中学 兰州大学 核工程类(含核工程与核技术、辐射防护与核安全、核化工与核燃料工程 高校专项
152 15622424151543 杨志博 通渭县马营中学 北京科技大学 土木工程 高校专项
153 15622424151558 周娟平 通渭县第一中学 兰州大学 临床医学 高校专项
154 15622424151571 张文凯 通渭县第一中学 兰州大学 临床医学 高校专项
155 15622424151591 梁奔奔 通渭县第一中学 兰州大学 地理信息科学 高校专项
156 15622424151862 张兵兵 通渭县第一中学 中国地质大学(北京) 材料化学 高校专项
157 15622424152560 程苏龙 通渭县第三中学 西安电子科技大学 遥感科学与技术 高校专项
158 15622425110192 孙丹丹 陇西县第一中学 中国人民大学 公共管理类 高校专项
159 15622425110228 南雪 陇西县第一中学 中南大学 思想政治教育(农村单独招生) 高校专项
160 15622425110883 杨鹃 陇西县第二中学 中国海洋大学 工商管理 高校专项
161 15622425150141 邓稼强 陇西县第一中学 东北林业大学 经济学类(含国际经济与贸易、经济统计学) 高校专项
162 15622425150263 鲜莉莉 陇西县第一中学 西南财经大学 英语(翻译方向) 高校专项
163 15622425150417 郭江龙 陇西县第一中学 西北农林科技大学 生物科学类 高校专项
164 15622425150481 李亚亚 陇西县第一中学 华中师范大学 数学类 高校专项
165 15622425150589 赵学东 陇西县第一中学 西安电子科技大学 电子科学与技术 高校专项
166 15622425150718 王静 陇西县第一中学 西北农林科技大学 地理科学类(含人文地理与城乡规划、地理信息科学) 高校专项
167 15622425150731 李倩 陇西县第一中学 兰州大学 物理学(基地班) 高校专项
168 15622425150975 董金龙 陇西县文峰中学 西安电子科技大学 通信工程 高校专项
169 15622425151297 李振平 陇西县第二中学 山东大学 物理学类 高校专项
170 15622425151985 李龙斌 陇西县第二中学 西安电子科技大学 信息工程 高校专项
171 15622425152053 刘转红 陇西县第二中学 西南交通大学 交通运输类 高校专项
172 15622425152154 夏文霞 陇西县第二中学 四川大学 化学类 高校专项
173 15622425152434 鲍振星 陇西县文峰中学 兰州大学 麻醉学 高校专项
174 15622425152568 王建荣 陇西县文峰中学 华中科技大学 土木工程(农村自主招生) 高校专项
175 15622426110132 张译木 渭源县第一中学 中国政法大学 法学(农村学生单独招生预留计划) 高校专项
176 15622426110298 张涛 渭源县第一中学 山东大学 历史学类 高校专项
177 15622426150013 李威宗 渭源县第一中学 西安电子科技大学 电子信息科学与技术 高校专项
178 15622426150044 贾勇 渭源县第一中学 西安交通大学 自动化类 高校专项
179 15622426150542 王德源 渭源县第一中学 中国矿业大学 计算机类 高校专项
180 15622426150776 刘永康 渭源县第一中学 东北大学 材料类(含材料成型及控制工程、材料科学与工程、功能材料、材料物理 高校专项
181 15622426151903 程鹏 渭源县第四高级中学 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 高校专项
182 15622426151907 郑晨 渭源县第四高级中学 武汉理工大学 数学类 高校专项
183 15622427112023 王昱彤 临洮县文峰中学 四川大学 国际经济与贸易 高校专项
184 15622427150278 王亮 临洮中学 西安交通大学 生物医学工程类 高校专项
185 15622427150286 李凤玲 临洮中学 西安电子科技大学 电子信息工程 高校专项
186 15622427150673 袁得强 临洮中学 同济大学 临床医学(5+3一体化) 高校专项
187 15622427150935 何瑞丽 临洮中学 西安电子科技大学 光电信息科学与工程 高校专项
188 15622428150610 周思明 漳县第一中学 武汉理工大学 自动化类 高校专项
189 15622429151383 张霆宇 岷县第一中学 武汉大学 数学类(数学基地班) 高校专项
190 15622429151390 何少兵 岷县第一中学 厦门大学 生物科学类(含生物科学、生物技术) 高校专项
191 15622429151395 王璐琴 岷县第一中学 厦门大学 电子信息类 高校专项
192 15622429151410 杨成霞 岷县第一中学 山东大学 预防医学(五年制) 高校专项
193 15622429151422 王鹏辉 岷县第一中学 东北大学 机械类(含机械工程、过程装备与控制工程、车辆工程) 高校专项
194 15622429151425 刘琪 岷县第一中学 中南大学 生物技术(农村单独招生) 高校专项
195 15622429151440 张玉豪 岷县第一中学 四川大学 高分子材料与工程 高校专项
196 15622429151442 包鹏亮 岷县第一中学 武汉理工大学 计算机类 高校专项
197 15622429156050 杨鑫 岷县岷州中学 四川大学 预防医学 高校专项
198 15622621110177 郭成花 陇南市第一中学 北京大学 法学 高校专项
199 15622621150168 曹军文 陇南市第一中学 清华大学 高分子材料与工程 高校专项
200 15622621150188 罗豪杰 陇南市第一中学 中南大学 资源勘查工程(农村单独招生) 高校专项
201 15622621150196 王小龙 陇南市第一中学 华中科技大学 水利水电工程(农村自主招生) 高校专项
202 15622621150425 浩海丽 陇南市第一中学 厦门大学 化学类(含化学、化学生物学) 高校专项
203 15622621150476 巩强军 武都区两水中学 西南交通大学 地质工程 高校专项
204 15622621150514 张燕飞 武都区两水中学 中南大学 采矿工程(农村单独招生) 高校专项
205 15622623110318 赵艳芳 宕昌县第一中学 武汉大学 新闻传播学类 高校专项
206 15622624150338 朱卫东 成县第一中学 四川大学 电气工程及其自动化 高校专项
207 15622625110147 崔霞 康县第一中学 四川大学 英语 高校专项
208 15622625150112 吴常安 康县第一中学 武汉理工大学 土木类 高校专项
209 15622626150253 马明珠 文县第一中学 武汉理工大学 计算机类 高校专项
210 15622627110892 符元元 西和县第二中学 山东大学 英语 高校专项
211 15622627150274 高仁强 西和县第一中学 中山大学 数学类(含数学与应用数学、统计学、应用统计学专业) 高校专项
212 15622627151130 李永朋 西和县第二中学 重庆大学 通信工程 高校专项
213 15622627151136 李密 西和县第二中学 四川大学 水利类 高校专项
214 15622627151161 杨涛 西和县第二中学 电子科技大学 计算机科学与技术 高校专项
215 15622628151203 罗凯 礼县第二中学 北京交通大学 交通运输类 高校专项
216 15622628151400 杨丁丁 礼县第二中学 山东大学 化学类 高校专项
217 15622628152082 杜瑜嘉 礼县实验中学 山东大学 计算机科学与技术 高校专项
218 15622630150561 张亮亮 徽县第一中学 山东大学 自动化类 高校专项
219 15622630150569 石磊 徽县第一中学 中国海洋大学 电子信息科学与技术 高校专项
220 15622701111225 王蓓蓓 平凉一中 武汉理工大学 思想政治教育 高校专项
221 15622701151569 时鹏洲 平凉一中 中国政法大学 法学(农村学生单独招生预留计划) 高校专项
222 15622722111221 盖伟涛 泾川一中 厦门大学 人文科学试验班 高校专项
223 15622722111238 陈文涛 泾川一中 中南财经政法大学 社会学 高校专项
224 15622722111275 刘建文 泾川一中 西南财经大学 经济学(基地班) 高校专项
225 15622722111422 苏春艳 泾川一中 北京语言大学 阿拉伯语 高校专项
226 15622722111426 梁小婷 泾川一中 西南大学 工商管理类 高校专项
227 15622722151231 卢宏斌 泾川一中 中南大学 地球信息科学与技术(农村单独招生) 高校专项
228 15622722151353 赵文宝 泾川一中 长安大学 材料成型及控制工程 高校专项
229 15622722151560 赵宏涛 泾川一中 中国地质大学(武汉) 土木工程(农村单招) 高校专项
230 15622722151701 马鹏财 泾川一中 西北农林科技大学 林业工程类(含林产化工、木材科学与工程) 高校专项
231 15622722151719 王海涛 泾川一中 武汉大学 化学类(化学基地班) 高校专项
232 15622723111060 李颖 灵台一中 武汉大学 公共卫生与预防医学类 高校专项
233 15622723151020 李龙 灵台一中 武汉理工大学 数学类 高校专项
234 15622723152003 王文杰 灵台二中 哈尔滨工业大学 机械电子工程 高校专项
235 15622723152010 曹龙 灵台二中 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术 高校专项
236 15622723152023 贾一珍 灵台二中 中南大学 生物信息学(农村单独招生) 高校专项
237 15622723152033 于惠霞 灵台二中 西北农林科技大学 水产养殖学 高校专项
238 15622723152063 张亚凤 灵台二中 西北农林科技大学 环境科学与工程类 高校专项
239 15622726110949 李慧 庄浪一中 陕西师范大学 英语 高校专项
240 15622726150056 郭福泰 庄浪一中 北京中医药大学 中药学 高校专项
241 15622726150179 刘晓东 庄浪一中 西安电子科技大学 电子科学与技术 高校专项
242 15622726150598 陈建军 庄浪一中 对外经济贸易大学 信息管理与信息系统 高校专项
243 15622726150603 王文强 庄浪一中 西安电子科技大学 电子信息工程 高校专项
244 15622726150656 李彩云 庄浪一中 陕西师范大学 化学(创新实验班) 高校专项
245 15622726150702 周耀东 庄浪一中 中国地质大学(北京) 地理信息科学 高校专项
246 15622726150704 陈翠翠 庄浪一中 山东大学 电子信息类 高校专项
247 15622726150716 李浩顿 庄浪一中 山东大学 生物科学类 高校专项
248 15622726151462 石凯萌 庄浪县紫荆中学 山东大学 水利类 高校专项
249 15622726151525 贺映辉 庄浪四中 四川大学 核工程与核技术 高校专项
250 15622726152484 薛双兵 庄浪二中 哈尔滨工业大学 工程力学 高校专项
251 15622726152758 高华 庄浪二中 同济大学 工科试验班(交通运输类) 高校专项
252 15622726153172 杨慧慧 庄浪县紫荆中学 山东大学 护理学 高校专项
253 15622726159021 石杰 庄浪二中 华北电力大学(保定) 能源与动力工程 高校专项
254 15622726159028 崔养浩 庄浪二中 华北电力大学(北京) 测控技术与仪器 高校专项
255 15622727150245 吕由 静宁一中 武汉大学 机械类 高校专项
256 15622727150867 周亚虎 静宁一中 中国农业大学 植物生产类 高校专项
257 15622727150872 马强平 静宁一中 武汉大学 电气工程及其自动化 高校专项
258 15622727150877 柴东伟 静宁一中 西北农林科技大学 生物科学类 高校专项
259 15622727150915 李高强 静宁一中 武汉大学 轻工类(含印刷工程、包装工程) 高校专项
260 15622727151300 马康乐 静宁县成纪中学 四川大学 自动化 高校专项
261 15622727153420 王伟祥 静宁县威戎中学 中南大学 工程力学(农村单独招生) 高校专项
262 15622727155320 雷少将 静宁县甘沟中学 华北电力大学(保定) 自动化 高校专项
263 15622727155360 杨茁茁 静宁县甘沟中学 同济大学 口腔医学 高校专项
264 15622821150025 李万 庆城县陇东中学 四川大学 物理学类 高校专项
265 15622821150353 苏聪聪 庆城县陇东中学 山东大学 能源动力类 高校专项
266 15622822111511 杨琰玲 环县第一中学 中国政法大学 法学(农村学生单独招生预留计划) 高校专项
267 15622822150336 张浪浪 环县第四中学 西南大学 电气工程及其自动化 高校专项
268 15622822151352 张飞 环县第一中学 武汉理工大学 计算机类 高校专项
269 15622822151497 周文轩 环县第一中学 中南大学 法学(农村单独招生) 高校专项
270 15622825151087 李欢欢 正宁县第一中学 西南财经大学 法学(法学-会计双学位班) 高校专项
271 15622825151610 张旭阳 正宁县第一中学 合肥工业大学(宣城校区) 机械设计制造及其自动化 高校专项
272 15622826111189 孟龙飞 宁县第一中学 中山大学 工商管理类(国际商学院) 高校专项
273 15622826151540 韩瑞超 宁县第一中学 华中科技大学 土木工程(农村自主招生) 高校专项
274 15622826151575 王洋杨 宁县第一中学 厦门大学 环境科学与工程类(含环境科学类、生态学、环境生态工程) 高校专项
275 15622826151610 任超 宁县第一中学 上海大学 电气工程及其自动化(代表理学工学类) 高校专项
276 15622826151612 王荣华 宁县第一中学 北京外国语大学 法学 高校专项
277 15622826152021 李强 宁县第二中学 清华大学 电子信息类 高校专项
278 15622826152054 雷康康 宁县第二中学 重庆大学 自动化 高校专项
279 15622827111111 杨丹 镇原中学 北京师范大学 历史学(免费师范生) 高校专项
280 15622827151073 许铁龙 镇原中学 华中科技大学 土木工程(农村自主招生) 高校专项
281 15622827151132 何盼 镇原中学 武汉理工大学 自动化类 高校专项
282 15622827151504 席新科 镇原中学 华北电力大学(北京) 市场营销 高校专项
283 15622827152635 刘伟 镇原县平泉中学 华中科技大学 土木工程(农村自主招生) 高校专项
284 15622827154065 席瑞玲 镇原县孟坝中学 西北农林科技大学 生物科学类 高校专项
285 15622827154291 朱喜锋 镇原县孟坝中学 哈尔滨工业大学 光电信息科学与工程(系统方向) 高校专项
286 15622827157009 白长龙 镇原县第二中学 电子科技大学 机械设计制造及其自动化 高校专项
287 15622827157058 张浩林 镇原县第二中学 吉林大学 地质工程 高校专项
288 15622827157152 段增科 镇原县第二中学 华中科技大学 土木工程(农村自主招生) 高校专项
289 15622922150049 常丽丽 临夏中学 山东大学 药学类 高校专项
290 15622924110883 周涛 临夏回民中学 中国人民大学 国际政治 高校专项
291 15622925150002 马鹏 和政中学 西南交通大学 环境科学与工程类 高校专项
292 15620102140605 杨亚红 兰州市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
293 15620102140606 崔斌斌 兰州市体育运动学校 宜春学院 运动训练 运动民传
294 15620102140607 王文东 兰州市体育运动学校 海南师范大学 运动训练 运动民传
295 15620102140613 姚颖 兰州市体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
296 15620102140616 王莉潇 兰州市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
297 15620102140617 赵娟 兰州市体育运动学校 山东体育学院 运动训练 运动民传
298 15620102140620 陈相宇 兰州市体育运动学校 哈尔滨体育学院 运动训练 运动民传
299 15620102140621 乔媛媛 兰州市体育运动学校 宜春学院 运动训练 运动民传
300 15620102140622 王胜 兰州市体育运动学校 集美大学 运动训练 运动民传
301 15620102140623 霍成 兰州市体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
302 15620102140624 韩建平 兰州市体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
303 15620102141002 石星光 兰州市第二中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
304 15620102143703 郭明洋 甘肃省体育运动学校 河北体育学院 运动训练 运动民传
305 15620102143709 郑玥 甘肃省体育运动学校 青海师范大学 运动训练 运动民传
306 15620102143713 刘立敏 甘肃省体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
307 15620102143714 石莹 甘肃省体育运动学校 青海师范大学 运动训练 运动民传
308 15620102143715 李媛 甘肃省体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
309 15620102143717 马晓霜 甘肃省体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
310 15620102143719 王娟明 甘肃省体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
311 15620102143720 王婷 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
312 15620102143722 张茜钰 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
313 15620102143730 陈奋钰 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
314 15620102143732 何奕涵 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
315 15620102143735 孙辉 甘肃省体育运动学校 山东体育学院 运动训练 运动民传
316 15620102143736 王宝祥 甘肃省体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
317 15620102143738 刘林雪 甘肃省体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
318 15620102143739 刘娜 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
319 15620102143742 陈昆 甘肃省体育运动学校 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
320 15620102143745 赵小倩 甘肃省体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
321 15620102143748 王洋 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
322 15620102143749 郝勇 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
323 15620102143750 张倩 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
324 15620102143752 秦志皎 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
325 15620102143754 卢治年 甘肃省体育运动学校 南京体育学院 运动训练 运动民传
326 15620102143758 郭小雷 甘肃省体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
327 15620102143772 况军琦 甘肃省体育运动学校 河北体育学院 运动训练 运动民传
328 15620102143776 赵珊 甘肃省体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
329 15620102143777 郭星彤 甘肃省体育运动学校 青海师范大学 运动训练 运动民传
330 15620102143778 杨犇 甘肃省体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
331 15620102143780 郭涛 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
332 15620102143782 田园 甘肃省体育运动学校 山东体育学院 运动训练 运动民传
333 15620102143786 张文博 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
334 15620102143791 刘轩辰 甘肃省体育运动学校 吉林体育学院 运动训练 运动民传
335 15620102143793 王万钰 甘肃省体育运动学校 北京体育大学 运动训练 运动民传
336 15620102143794 马森 甘肃省体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
337 15620102143795 郭庭松 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
338 15620102143798 王晨 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
339 15620102143800 王伟斌 甘肃省体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
340 15620102143803 张振 甘肃省体育运动学校 沈阳体育学院 运动训练 运动民传
341 15620102143804 杨晓东 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
342 15620102143805 曹文凯 甘肃省体育运动学校 吉林体育学院 运动训练 运动民传
343 15620102143806 苏承彦 甘肃省体育运动学校 山东体育学院 运动训练 运动民传
344 15620102143807 马彦明 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
345 15620102143808 王红豆 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
346 15620102143809 杜黎明 甘肃省体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
347 15620102143811 柏瑞 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
348 15620102143812 徐庆勋 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
349 15620102143813 华健辰 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
350 15620102143815 张民胤 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
351 15620102143816 闫积圣 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
352 15620102143818 上官禾欣 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
353 15620102143820 陈文轩 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
354 15620102143822 付体璋 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
355 15620102143823 韩少华 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
356 15620102143824 陈明明 甘肃省体育运动学校 南京体育学院 运动训练 运动民传
357 15620102143825 陈晨 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
358 15620102143829 郝江涛 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
359 15620102143830 张登杰 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
360 15620102143832 尚贵锋 甘肃省体育运动学校 青海民族大学 运动训练 运动民传
361 15620102143833 孙海涛 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
362 15620102143834 蒋世杰 甘肃省体育运动学校 山东体育学院 运动训练 运动民传
363 15620102143835 王广雪 甘肃省体育运动学校 山东体育学院 运动训练 运动民传
364 15620102143836 刘兴达 甘肃省体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
365 15620102143837 李琳倩 甘肃省体育运动学校 青海师范大学 运动训练 运动民传
366 15620102143840 孔吉福 甘肃省体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
367 15620102143843 张皓琦 甘肃省体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
368 15620102143844 王雅鑫 甘肃省体育运动学校 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
369 15620102143847 周峰 甘肃省体育运动学校 吉林体育学院 运动训练 运动民传
370 15620102143848 魏永鹏 甘肃省体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
371 15620102143849 淮紫君 甘肃省体育运动学校 北京体育大学 运动训练 运动民传
372 15620102143850 杨启铎 甘肃省体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
373 15620102143857 李岳鹏 甘肃省体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
374 15620102144602 冉强 兰州女子职业技术学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
375 15620102146001 何雨薇 兰州新亚中学 洛阳师范学院 运动训练 运动民传
376 15620102146003 马良翮 兰州市第六中学 青海师范大学 运动训练 运动民传
377 15620102146006 田海 兰州电子工业学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
378 15620102146007 李昕阳 兰州电子工业学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
379 15620102146008 罗晨晖 兰州电子工业学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
380 15620102146009 鞠永鑫 天水市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
381 15620102146011 王佳兴 兰州市第五十五中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
382 15620102146013 李钇瑾 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
383 15620102146015 刘瀚骋 兰州市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
384 15620102147001 李昕哲 兰州市第十四中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
385 15620102147303 罗潇宇 兰州市第五十二中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
386 15620102147304 张栩豪 兰州市第五十二中学 武汉体育学院 运动训练 运动民传
387 15620102148702 吕彦文 兰州新亚中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
388 15620102148704 杨皓翔 兰州新亚中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
389 15620102181702 瞿业润 兰州科技外语学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
390 15620102183001 李睿 兰州市第二十七中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
391 15620102186001 王泽民 兰州西北中学 广州体育学院 运动训练 运动民传
392 15620102186002 戴子喧 礼县第二中学 吉林体育学院 运动训练 运动民传
393 15620102187601 田文博 兰州市第十中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
394 15620103140510 王亚柏 兰州市第四中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
395 15620103141503 杨凯程 兰州市第三十一中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
396 15620103143003 李俊升 兰州市第五十五中学 宁夏大学 武术与民族传统体育 运动民传
397 15620103144004 王俊有 兰州理工中等专业学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
398 15620103144007 张泽伊 兰州理工中等专业学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
399 15620103149009 王磊 甘肃省联合中专 西安体育学院 运动训练 运动民传
400 15620104110450 周佳毅 兰州市第六中学 衡阳师范学院 运动训练 运动民传
401 15620104140004 王景峰 兰州市第六十中学 广州体育学院 运动训练 运动民传
402 15620104140005 王允泽 兰州市第六十三中学 衡阳师范学院 运动训练 运动民传
403 15620104140012 薛炳陶 兰州市第六中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
404 15620104140015 李嘉琦 兰州市第六中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
405 15620104140018 石致祥 兰州市第六中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
406 15620104140019 吴馨 兰州市第六中学 青海师范大学 运动训练 运动民传
407 15620104140021 马一丁 兰州市第六中学 陕西理工学院 运动训练 运动民传
408 15620104140032 陈肖越 兰州市第六中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
409 15620104140034 陈毅林 兰州市第六中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
410 15620104140035 陈勇林 兰州市第六中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
411 15620104140039 王家超 兰州市第六中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
412 15620104140052 宋建荣 兰州市第六中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
413 15620104140053 王涛 兰州市第六中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
414 15620104140054 岳鹏 兰州市第六中学 青海师范大学 运动训练 运动民传
415 15620104140062 徐玺敏 兰州市第六中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
416 15620104140064 王文慧 兰州市第六中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
417 15620104140065 陈娜 兰州市第六中学 成都体育学院 运动训练 运动民传
418 15620104140066 丁一然 兰州市第六中学 西华师范大学 运动训练 运动民传
419 15620104140067 沈奇 兰州市第六中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
420 15620104140068 赵文超 兰州市第六中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
421 15620104140072 杨钰彤 兰州市第六十四中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
422 15620104180007 张洋 兰州市第六十四中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
423 15620105140015 刘子仪 舟曲县第一中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
424 15620123140021 杨宏喜 兰州市第二中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
425 15620123140053 张政 榆中县第七中学 哈尔滨体育学院 运动训练 运动民传
426 15620201142225 张凯源 嘉峪关市一中 西安体育学院 运动训练 运动民传
427 15620201142226 阮征 嘉峪关市一中 西安体育学院 运动训练 运动民传
428 15620201142322 周韦杰 嘉峪关市一中 成都体育学院 运动训练 运动民传
429 15620201145024 史维佳 嘉峪关市体育运动学校 成都体育学院 运动训练 运动民传
430 15620302110408 陈时瑞 金昌市第一中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
431 15620302140030 张纬国 西安武术职业学校 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
432 15620321140057 任立军 嘉峪关市体育运动学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
433 15620321180012 杨凡 广东省东莞篮球学校 中国海洋大学 运动训练 运动民传
434 15620402141006 王全铭 白银市第一中学 北华大学 运动训练 运动民传
435 15620402141007 赵树荣 白银市第一中学 北华大学 运动训练 运动民传
436 15620402142001 李彦辉 白银市第二中学 郑州大学 运动训练 运动民传
437 15620402145003 马纪元 白银市第八中学 北京体育大学 运动训练 运动民传
438 15620402148013 曾通杰 白银区银光中学 北华大学 运动训练 运动民传
439 15620402149006 李文 靖远师范学校 吉林体育学院 运动训练 运动民传
440 15620403143001 陈相如 白银市平川中恒学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
441 15620403145001 汪保宏 定西市体育运动学校 西安体育学院 武术与民族传统体育 运动民传
442 15620421140105 王璟 靖远县第四中学 青海师范大学 运动训练 运动民传
443 15620421140453 高芫萼 靖远县第二中学 山东体育学院 运动训练 运动民传
444 15620421140478 黄兴 靖远县第二中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
445 15620421140493 张凯程 靖远县第二中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
446 15620421140494 李昱进 靖远县第二中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
447 15620421140534 段昆沁 甘肃省体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
448 15620423141013 陈其鑫 景泰县第一中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
449 15620423142002 杨军琳 景泰县第一中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
450 15620502111657 易乾 天水市蓓蕾高级中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
451 15620502140057 马欢 秦州区汪川中学 成都体育学院 运动训练 运动民传
452 15620502140062 柏小虎 天水市蓓蕾高级中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
453 15620502140063 万千 天水市蓓蕾高级中学 陕西理工学院 运动训练 运动民传
454 15620502140065 于林泉 天水市蓓蕾高级中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
455 15620502140073 高晓坤 天水市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
456 15620502140074 王圆 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
457 15620502140075 胡鹏 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
458 15620502140076 戴玥 天水市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
459 15620502140080 刘易轩 天水市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
460 15620502140083 李晨晖 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
461 15620502140084 韩明远 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
462 15620502140085 张俊 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
463 15620502140086 杨岱坤 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
464 15620502140087 陆星宏 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
465 15620502140088 冯锋 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
466 15620502140089 杨森泰 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
467 15620502140096 刘威 天水市体育运动学校 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
468 15620502140097 巩鑫承 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
469 15620502140106 马静 清水县第六中学 陕西理工学院 运动训练 运动民传
470 15620503110309 岳龙飞 天水市启升中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
471 15620503180026 高世忠 天水市第二中学 广州体育学院 运动训练 运动民传
472 15620522140001 吴沛宜 秦安县一中 西安体育学院 运动训练 运动民传
473 15620522140002 安彤 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
474 15620522140009 张雨阳 天水市体育运动学校 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
475 15620522140045 司文博 秦安县五中 天水师范学院 运动训练 运动民传
476 15620522140058 李丰 秦安县西川中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
477 15620522140091 牟国庆 天水市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
478 15620522140094 庞博洋 天水市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
479 15620524140058 何嘉博 天水市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
480 15620525140031 马雯婕 西北民院中专班 洛阳师范学院 武术与民族传统体育 运动民传
481 15622102140078 马腾 酒泉市肃州中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
482 15622102140114 赵建伟 酒泉市实验中学 吉林体育学院 运动训练 运动民传
483 15622102140145 季冰洁 酒泉市体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
484 15622102140148 吴琴芳 酒泉市体育运动学校 青海师范大学 运动训练 运动民传
485 15622103140002 丁泽 敦煌中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
486 15622103140019 柴永胜 酒泉市体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
487 15622126140031 武亭亭 瓜州县第一中学 中南大学 运动训练 运动民传
488 15622126140056 郭乾恩 瓜州县第一中学 中南大学 运动训练 运动民传
489 15622201140083 任兴岳 登封少林弘武中等专业学校 青海师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
490 15622201140501 李俏泷 张掖市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
491 15622201140504 万海海 张掖市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
492 15622201140507 张彬彬 张掖市体育运动学校 新疆师范大学 运动训练 运动民传
493 15622201140508 陈玉欣 张掖市体育运动学校 宁夏大学 运动训练 运动民传
494 15622201140509 姜彤彤 张掖市体育运动学校 哈尔滨体育学院 运动训练 运动民传
495 15622201140510 蒲玉 张掖市体育运动学校 青海师范大学 运动训练 运动民传
496 15622201140511 赵小莉 张掖市体育运动学校 青海师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
497 15622201140512 张浩 张掖市体育运动学校 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
498 15622201140514 倪文超 张掖市体育运动学校 青海师范大学 运动训练 运动民传
499 15622201140519 巴小丽 张掖市体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
500 15622201140520 杨少斌 张掖市体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
501 15622201140523 徐东鹏 张掖市体育运动学校 天水师范学院 运动训练 运动民传
502 15622201140526 王亚楠 张掖市体育运动学校 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
503 15622201180150 毛吉锦 张掖市实验中学 青海民族大学 运动训练 运动民传
504 15622222140001 郭辉 张掖市体育运动学校 哈尔滨体育学院 运动训练 运动民传
505 15622222140002 高玉雷 张掖市体育运动学校 哈尔滨体育学院 运动训练 运动民传
506 15622222140004 孙藏央杰 张掖市体育运动学校 哈尔滨体育学院 运动训练 运动民传
507 15622222140006 赵振安 肃南县第一中学 洛阳师范学院 运动训练 运动民传
508 15622226140015 胡文静 山丹县第一中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
509 15622226180001 曹栩鹏 山丹县第一中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
510 15622301143015 郭帅杰 武威第八中学 西安体育学院 武术与民族传统体育 运动民传
511 15622301144007 李明仲 武威第十六中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
512 15622301144587 王昕 武威第十八中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
513 15622301144595 苏华山 武威第十八中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
514 15622301147051 司芳 武威市凉州区永昌职中 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
515 15622301147501 张俊杰 武威市体育运动学校 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
516 15622301181501 刘硕山 武威第五中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
517 15622323183002 王生萱 乌鲁木齐市体育运动学校 新疆师范大学 运动训练 运动民传
518 15622326142604 邵鑫 天祝一中 北京体育大学 运动训练 运动民传
519 15622421140016 马燕 安定区东方红中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
520 15622421140019 丁鹏晶 安定区东方红中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
521 15622421140258 李彦虎 定西市一中 西安体育学院 运动训练 运动民传
522 15622421140262 陈鹏 定西市一中 青海民族大学 运动训练 运动民传
523 15622421140263 刘娥 定西市一中 天水师范学院 运动训练 运动民传
524 15622421140268 史景林 定西市一中 天水师范学院 运动训练 运动民传
525 15622421140269 问恒锐 定西市一中 天水师范学院 运动训练 运动民传
526 15622421140272 姬国爽 定西市一中 西安体育学院 运动训练 运动民传
527 15622421140284 马青娟 定西市体育运动学校 西北师范大学 运动训练 运动民传
528 15622421140285 康佳 定西市体育运动学校 成都体育学院 武术与民族传统体育 运动民传
529 15622421140286 龚正格 定西市体育运动学校 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
530 15622421140288 李宝龙 定西市体育运动学校 武汉体育学院 武术与民族传统体育 运动民传
531 15622421140289 包纲明 定西市体育运动学校 武汉体育学院 武术与民族传统体育 运动民传
532 15622424140137 张剑栋 通渭县马营中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
533 15622424140143 安俊 通渭县陇山职业中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
534 15622428140024 朱江 漳县第一中学 武汉体育学院 武术与民族传统体育 运动民传
535 15622621110911 闫婷 陇南扬名中学 陕西理工学院 运动训练 运动民传
536 15622621140107 李坤 武都区八一中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
537 15622621140198 蒋师海 陇南市武都第二中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
538 15622621140229 王海骥 陇南市武都第二中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
539 15622621140241 赵宝宁 陇南市武都第二中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
540 15622621180003 宋永强 陇南市第一中学 成都体育学院 运动训练 运动民传
541 15622624140022 席文 成县第一中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
542 15622624146001 吕振东 天水市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
543 15622624186001 石鑫媚 宝鸡市体育运动学校 陕西理工学院 运动训练 运动民传
544 15622627140015 刘涛 西和县第一中学 陕西理工学院 运动训练 运动民传
545 15622628140014 赵鹏程 礼县第一中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
546 15622628140040 乔永伟 礼县第一中学 洛阳师范学院 武术与民族传统体育 运动民传
547 15622701142026 卜涛 平凉二中 成都体育学院 运动训练 运动民传
548 15622701142028 任锟熙 平凉二中 广西师范大学 运动训练 运动民传
549 15622701145001 魏明 平凉市五中 成都体育学院 运动训练 运动民传
550 15622701145002 王杨 平凉市五中 成都体育学院 运动训练 运动民传
551 15622722112166 史振瑄 泾川三中 西安体育学院 运动训练 运动民传
552 15622722142005 王宇 泾川三中 西安体育学院 运动训练 运动民传
553 15622725111915 张海丽 华亭一中 西安体育学院 运动训练 运动民传
554 15622727140004 包觐铭 静宁一中 沈阳体育学院 运动训练 运动民传
555 15622727142018 张平平 静宁二中 西安体育学院 运动训练 运动民传
556 15622727142029 胡嘉祥 静宁二中 广西师范大学 运动训练 运动民传
557 15622727182003 刘景鹏 平凉机电工程学校 洛阳师范学院 运动训练 运动民传
558 15622801143000 王娜 庆阳第六中学 西北师范大学 运动训练 运动民传
559 15622801149001 孙鹏举 庆阳理工中等专业学校 西安体育学院 运动训练 运动民传
560 15622826140001 王琪 西安体育学院 西安体育学院 运动训练 运动民传
561 15622826142006 王宗阳 宁县第二中学 青海师范大学 运动训练 运动民传
562 15622827180001 谢平 镇原县三岔中学 天水师范学院 运动训练 运动民传
563 15622901140010 魏生园 临夏中学 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
564 15622901140015 焦鑫宇 临夏中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
565 15622901140029 李富阳 临夏中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
566 15622901140041 魏军霞 临夏中学 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
567 15622901140054 王海军 临夏回民中学 青海师范大学 运动训练 运动民传
568 15622901140060 冯建国 临夏回民中学 哈尔滨体育学院 运动训练 运动民传
569 15622921140028 何登福 临夏中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
570 15622923140123 孔亚鹏 永靖县移民中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
571 15622924140008 马小鹏 兰州兰石技校 西安体育学院 运动训练 运动民传
572 15622925180001 包挺 和政中学 洛阳师范学院 武术与民族传统体育 运动民传
573 15622925180002 杨文兴 和政中学 西北师范大学 武术与民族传统体育 运动民传
574 15622926110647 马溪远 东乡县民族中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
575 15622927140007 丁宇信 临夏中学 青海师范大学 运动训练 运动民传
576 15622927140030 姚孝福 积石山县积石中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
577 15623021140031 丁文乾 临潭县第二中学 西安体育学院 运动训练 运动民传
578 15620102110006 刘子璇 兰州第一中学 兰州大学 英语 自主招生
579 15620102110036 宋哲娴 兰州第一中学 四川大学 中国语言文学类 自主招生
580 15620102110087 吴淑淏 兰州第一中学 兰州大学 历史学类(含基地班、历史学、世界史、文物与博物馆学) 自主招生
581 15620102111119 马俊鹏 兰州市第二中学 兰州大学 历史学类(含基地班、历史学、世界史、文物与博物馆学) 自主招生
582 15620102112057 马甜甜 兰州市外国语高级中学 兰州大学 法语 自主招生
583 15620102112061 于亚男 兰州市外国语高级中学 兰州大学 法语 自主招生
584 15620102112702 陆韦志 兰州金钟补习学校 兰州大学 汉语言文学 自主招生
585 15620102115036 吴珺瑶 兰州市第五十一中学 兰州大学 经济学类(含基地班、经济学、国际经济与贸易、金融学、经济统计学) 自主招生
586 15620102115059 曹昊煜 兰州市第五十一中学 兰州大学 经济学类(含基地班、经济学、国际经济与贸易、金融学、经济统计学) 自主招生
587 15620102115308 赵欣琛 兰州市第三中学 兰州大学 工商管理类(含基地班、会计学、市场营销、人力资源管理) 自主招生
588 15620102117371 王睿 兰州市第五十二中学 兰州大学 历史学类(含基地班、历史学、世界史、文物与博物馆学) 自主招生
589 15620102150053 张谦 兰州第一中学 兰州大学 经济学类(含基地班、经济学、国际经济与贸易、金融学、经济统计学) 自主招生
590 15620102150078 史安臣 兰州第一中学 兰州大学 临床医学 自主招生
591 15620102150080 马越 兰州第一中学 兰州大学 临床医学 自主招生
592 15620102150158 张宇辰 兰州第一中学 兰州大学 化学类(含基地班、化学、化学工程与工艺、应用化学、功能材料) 自主招生
593 15620102150161 赵炜晔 兰州第一中学 兰州大学 经济学类(含基地班、经济学、国际经济与贸易、金融学、经济统计学) 自主招生
594 15620102150376 冯昱人 兰州第一中学 清华大学 环境工程 自主招生
595 15620102150386 柯思轶 兰州第一中学 西安电子科技大学 信息工程 自主招生
596 15620102150408 冯源 兰州第一中学 兰州大学 化学类(含基地班、化学、化学工程与工艺、应用化学、功能材料) 自主招生
597 15620102150478 马一宁 兰州第一中学 华南理工大学 网络工程 自主招生
598 15620102150482 沙曼琪 兰州第一中学 北京师范大学 教育学(国家试点学院) 自主招生
599 15620102150483 雷雅珺 兰州第一中学 浙江大学 工科试验班(电气与自动化) 自主招生
600 15620102150502 冯壬誉 兰州第一中学 中国科学技术大学 理科实验班类(科技英才班) 自主招生
601 15620102150506 李释洁 兰州第一中学 北京航空航天大学 数学类 自主招生
602 15620102150509 张颖哲 兰州第一中学 东南大学 信息工程 自主招生
603 15620102150511 陆泽源 兰州第一中学 中山大学 预防医学 自主招生
604 15620102150514 刘洪铭 兰州第一中学 中国科学技术大学 数学类 自主招生
605 15620102154182 白淏天 兰州第三十三中学 兰州大学 计算机科学与技术 自主招生
606 15620102154216 杨瀚舸 兰州第三十三中学 兰州大学 化学类(含基地班、化学、化学工程与工艺、应用化学、功能材料) 自主招生
607 15620102154268 曾小雪 兰州第三十三中学 兰州大学 物理学 自主招生
608 15620102154272 马天健 兰州第三十三中学 兰州大学 应用物理学(核科学与技术基地班(原子核物理与核技术方向)) 自主招生
609 15620102154277 瞿亚宁 兰州第三十三中学 兰州大学 口腔医学 自主招生
610 15620102154335 赵之豪 兰州第三十三中学 兰州大学 材料物理 自主招生
611 15620102154362 陈文杰 兰州第三十三中学 兰州大学 核工程类(含核工程与核技术、辐射防护与核安全、核化工与核燃料工程 自主招生
612 15620102155087 孙文杰 兰州市第五十一中学 兰州大学 临床医学 自主招生
613 15620102155417 杨嘉轩 兰州市第三中学 兰州大学 材料化学 自主招生
614 15620104110583 李丹成 兰州市第六十一中学 中国人民大学 人文科学试验班 自主招生
615 15620104150452 沙浩 兰州市第六十中学 兰州大学 物理学(基地班) 自主招生
616 15620104151034 张港 兰州市第六十三中学 兰州大学 理论与应用力学(基地班) 自主招生
617 15620104151615 李雨泽 兰州市第六十一中学 西北农林科技大学 动物科学 自主招生
618 15620105110348 胡文倩 西北师大附属中学 上海纽约大学 人文科学试验班 自主招生
619 15620105110349 李含慧 西北师大附属中学 武汉大学 历史学类(历史学基地班) 自主招生
620 15620105110411 曹竞艺 西北师大附属中学 武汉大学 人文科学试验班 自主招生
621 15620105110449 葛涵瑞 西北师大附属中学 中国人民大学 人文科学试验班 自主招生
622 15620105150012 梁家豪 兰州交大东方中学 中山大学 化学类 自主招生
623 15620105150043 徐蕴真 兰州交大东方中学 兰州大学 临床医学 自主招生
624 15620105150448 李若菲 西北师大附属中学 中山大学 生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学、生物工程专业) 自主招生
625 15620105150476 汪昱杉 西北师大附属中学 兰州大学 经济学类(含基地班、经济学、国际经济与贸易、金融学、经济统计学) 自主招生
626 15620105150561 冯喆 西北师大附属中学 上海纽约大学 自然科学试验班 自主招生
627 15620105150581 杨国威 西北师大附属中学 哈尔滨工业大学 计算机科学与技术 自主招生
628 15620105150588 李泽宇 西北师大附属中学 兰州大学 化学类(含基地班、化学、化学工程与工艺、应用化学、功能材料) 自主招生
629 15620105150657 刘天龙 西北师大附属中学 浙江大学 理科试验班类 自主招生
630 15620105150807 李铁军 西北师大附属中学 兰州大学 材料化学 自主招生
631 15620105150938 刘晋阳 西北师大附属中学 北京大学 化学类 自主招生
632 15620105150941 杨迪 西北师大附属中学 南京大学 化学类 自主招生
633 15620105150953 许德轩 西北师大附属中学 南京大学 化学类 自主招生
634 15620105150958 刘翔宇 西北师大附属中学 哈尔滨工业大学 材料科学与工程 自主招生
635 15620105150959 马睿君 西北师大附属中学 北京航空航天大学 电子信息类 自主招生
636 15620105150962 欧波同 西北师大附属中学 上海交通大学 工科试验班类 自主招生
637 15620105150964 杨金松 西北师大附属中学 中山大学 经济学类(岭南学院) 自主招生
638 15620105150976 李博 西北师大附属中学 北京大学 生物科学 自主招生
639 15620105150985 赵懋源 西北师大附属中学 中国科学技术大学 物理学类 自主招生
640 15620105151011 陈智超 西北师大附属中学 西安交通大学 工科试验班(钱学森班) 自主招生
641 15620105151097 杨智涵 北京市第八十中学 北京航空航天大学 自动化类 自主招生
642 15620302110009 张立靖 金川公司一中 兰州大学 工商管理类(含基地班、会计学、市场营销、人力资源管理) 自主招生
643 15620302150200 陶诗雨 金川公司一中 大连海事大学 电子信息工程 自主招生
644 15620402156009 王钰 白银市第十中学 厦门大学 生物科学类(含生物科学、生物技术) 自主招生
645 15620421154757 石惠文 靖远县第一中学 西安电子科技大学 通信工程 自主招生
646 15620421155853 雒堃元 靖远县第一中学 兰州大学 土木工程 自主招生
647 15620422150096 梁根 会宁县第一中学 哈尔滨工业大学 测控技术与仪器(精密光机电技术与仪器方向) 自主招生
648 15620422151309 杨俭 会宁县第一中学 兰州大学 土木工程 自主招生
649 15620522150089 王国强 秦安县一中 西安交通大学 能源动力类 自主招生
650 15620524150122 郭玺 武山县第一中学 兰州大学 物理学 自主招生
651 15622123110371 李颖初 金塔县中学 兰州大学 经济学类(含基地班、经济学、国际经济与贸易、金融学、经济统计学) 自主招生
652 15622126110164 徐姝彤 瓜州县第一中学 兰州大学 新闻传播学类(含新闻学、广播电视学) 自主招生
653 15622201150005 梁海睿 张掖市第二中学 西安电子科技大学 空间信息与数字技术 自主招生
654 15622201150334 师鹏 张掖市第二中学 兰州大学 临床医学 自主招生
655 15622201152618 马中琪 张掖中学 西南大学 生物科学(非免费师范) 自主招生
656 15622226110151 吴晓雨 山丹县第一中学 四川大学 中国语言文学类 自主招生
657 15622322152004 曾润泽 民勤县第一中学 西安交通大学 材料类 自主招生
658 15622322152011 梁栋 民勤县第一中学 兰州大学 化学类(核科学与技术基地班(放射化学方向)) 自主招生
659 15622323150099 路坦 古浪县第一中学 兰州大学 应用物理学(核科学与技术基地班(原子核物理与核技术方向)) 自主招生
660 15622323150994 赵志龙 古浪县第一中学 兰州大学 自然地理与资源环境 自主招生
661 15622421151212 祝唯敬 定西市一中 兰州大学 临床医学 自主招生
662 15622421151872 周方柔 定西市一中 兰州大学 经济学类(含基地班、经济学、国际经济与贸易、金融学、经济统计学) 自主招生
663 15622425110003 王荷馨 陇西县第一中学 兰州大学 经济学类(含基地班、经济学、国际经济与贸易、金融学、经济统计学) 自主招生
664 15622623150153 苏彤 宕昌县第一中学 天津大学 应用化学(工) 自主招生
665 15622701151011 成龙 平凉一中 华中科技大学 生物技术 自主招生
666 15622722111269 路楠 泾川一中 兰州大学 新闻传播学类(含新闻学、广播电视学) 自主招生
667 15622722151530 何欢 泾川一中 中国海洋大学 自动化 自主招生
668 15622826151542 王妮 宁县第一中学 兰州大学 经济学类(含基地班、经济学、国际经济与贸易、金融学、经济统计学) 自主招生
669 15622827112007 杨玲霞 镇原县平泉中学 兰州大学 工商管理类(含基地班、会计学、市场营销、人力资源管理) 自主招生
670 15622827152391 杜南 镇原县平泉中学 华北电力大学(北京) 能源与动力工程 自主招生
671 15622901150012 王韶轩 临夏中学 华中科技大学 核工程与核技术 自主招生
672 15622923151169 李育文 永靖县移民中学 北京理工大学 材料科学与工程 自主招生
673 15623101150005 李蒙 酒泉中学 兰州大学 数学类(含基地班、数学与应用数学、信息与计算科学) 自主招生
674 15620102150469 魏晨 兰州第一中学 北京大学 电子信息类(电子、微电子、计算机与智能科学) 综合评价
675 15620105150401 魏旭 西北师大附属中学 清华大学 电子信息类 综合评价
676 15620105150943 杨森 西北师大附属中学 清华大学 土木工程 综合评价
677 15620105150991 刘澜 西北师大附属中学 清华大学 建筑学(含城乡规划) 综合评价
678 15622801110006 李璐 庆阳第一中学 北京大学 中国语言文学类 综合评价
679 15622801150514 张晨 庆阳第一中学 清华大学 化学工程与工业生物工程 综合评价
  评论这张
 
阅读(32)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017